Безопасность на воде

Научить ребенка безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей. Их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита.
У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на родителей. В детском саду № 156 в период купального сезона педагогами проводятся беседы, в которых детям объясняют как правильно действовать при разных ситуациях на воде, как пользоваться спасательным кругом и жилетом.

14 июля 2022
Безопасные новости